На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображен прямоугольный треугольник. Найдите длину его

большего катета

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Если брать что 1 клетка это 0.5см то по теореме Пифагора Катет=
 \sqrt{0.5 {}^{2} + 0.5 {}^{2} } = \sqrt{0.5}

а если по 1 см то по теореме Пифагора
=корень (1+1)=корень(2)