Периметр равнобедренного треугольника равен 34 см. Основание меньше боковой стороны на 5 см.

Найдите боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Пусть основание х , тогда боковые стороны 2(х+5)
составим уравнение:
х+2х+10=34
3х=24
х=8(основание), а х+5=8+5=13(боковая сторона)
Отвечает Нюкша Яна.
пусть x сторона, тогда x-5 основание
2x + x-5 =34
3x=39
x=13
сторона равна 13