Найдите длину катета равнобедренного прямоугольника треугольника , если его площадь равна 2целых

1/12см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.
Х - длина катета
S= 2+ 1/12=25/12
a²/2=25/12
a²=25/6
a=5/√6
ответ: 5/√6