Дан прямоугольный треугольник ABC. AC=13, BC=12, AB-?, угол B прямой.Найти периметр треугольника

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Найдем второй катет по теореме Пифагора:

√13²-12²=√169-144=√25=5.

Р=13+12+5=30