Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 30 градусам. Боковая

сторона треугольника равна 4. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.
1/2*4*4*sin30=8*1/2=4