Угол abc 100 градусовугол kbc больше угла abk на 40 градусов Найти угол kbc и abk


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Обозначаем abk через x, тогда:
x + (x + 40) = 100
2x = 60
x = 30.
Ответ: 30 градусов и 70 градусов.

Отвечает Llorens Natasha.

1 случай
kbc + abk = 100
kbc= abk + 40
**********
abk + 40 + abk = 100
kbc= abk + 40
**********
abk  = 30
kbc= 70
**********

2 случай
kbc + abk = (360-100)
kbc= abk + 40
**********
abk + 40 + abk = 260
kbc= abk + 40
**********
abk  = 110
kbc= 150
**********

рисунки прилагаются