В треугольнике АВС AD- биссектриса ,угол C равен 30°, угол BAD равен 22°. Найдите угол ADB.



Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Угол АBD=180-44-30=106 градусов
угол ADB=180-22-106=52 градуса