Даны точки A (3: -1: 5) B (2: 3: -4) C (7: 0: -1) D (8: -4: 8) равны ли векторы BC и AD


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Ну давай посмотрим, равны они или нет, для начало найдём их координаты, потом их длины.
BC (координаты конца минус координаты начала) => BC (7-2;0-3;-1-(-4)
BC (5;-3;3)
AD = (8-3;-4-(-1);8-5) = (5;-3;3)
Найдём их длины: (корень квадратный из суммы квадратов каждой координаты) => BC =√(25+9+9) = √43
AD= √43. Длины векторов равны.
Ответ: Векторы равны.