Задача по теореме косинусов))ВЫчислите стороны треугольника АВС если АС=28см, кут В =120

градусов,АВ+ВС=32см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.
AB+BC=x+y=32\\
28^2 = x^2+y^2-2xy*cos120\\
\\
y=32-x\\
28^2=x^2+(32-x)^2-2x*(32-x)*cos120\\
x=12\\
y=20\\

Ответ 12  20 и 28 
0 4