Найти расстояние между точками A(3;7) и B(5;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

AB^2=(x2-x1)+(y2-y1)
AB^2=(5-3)^2+(-1-8)^2= 2^2+(-9)^2=4+81=85
AB= корень из 85