В остроугольном треугольнике abc ac=bc, угол с равен 80 градусам , ad высота проведенная из вершины

а . Найдите градусную меру угла dab

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
Треугольник ABC - равнобедренный => угол A = угол B
A=B=(180-C)/2=50
Треугольник BAD - прямоугольный => угол BAD=180-90-50=40