СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!!C(-3,1), Д(0,5). Найти: a) координаты вектора СД (сверху вектор) б) длину вектора

СД (сверху вектор)в) координаты середины отрезка СД г) записать уравнение окружности с центром в точке С и радиуса СД д) уравнение прямой СД

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
А)  СД (сверху вектор) =(0+3;5-1)=(3;4)
б)  длину вектора СД (сверху вектор)= \sqrt{9+16}= \sqrt{25}=5
в)  координаты середины отрезка СД:  x= \frac{-3+0}{2}=-1,5;
     y= \frac{1+5}{2}=3 .
г)   уравнение окружности с центром в точке С и радиуса СД: 
      (x+3) ^{2}+ (y-1)^{2}=25
д)   \frac{x+3}{0+3}= \frac{y-1}{5-1}; \frac{x+3}{3}= \frac{y-1}{4};
     4x+12=3y-3; 4x-3y+15=0.