Найти стороны треугольника если известна площадь 1618.5



Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Пусть основание  = 2х (из условия треугольник равнобедренный)

Тогда высота = х*tg 37°

Площадь 1618,5 = х * h = x² * 0,75355

находим х = √1618,5 /0,75355 ≈ 46,3

Основание 2х = 92,6

Бок стороны равны  = х / cos37° ≈ 58