Площадь сечения шара плоскостью в 16 раз меньше площади поверхности шара. Найдите расстояние от

плоскости сечения до центра шара, если радиурадиус сечения равен 2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.
4πR^2= 16* πr^2
r=R/2
l=√(R^2-r^2)=√3*r= 2√3