Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 6, боковая грань ее наклонена под углом 45 .

Вычислитеплощадь боковой и полной

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
Дана правильная четырехугольная пирамида ABCDS с высотой SO=3.Угол SAO=45 гр. Рассмотрим треугольник AOS-прямоугольный и равнобедренный.AO=SO=3, следовательно, АС=3+3=6В основании правильно йпирамиды находится квадрат.АС=АВ*корень из 2АВ=3 корня из 2 Vпир = 1/3 * Sосн * hSосн = (3 корня из 2)^2=18Vпир = 1/3 * 18 * 3 = 18.
 кажется так.