В треугольнике ABC угол A на 43 гр меньше угла C.Найдите угол A,если внешний угол при вершине C

равен 97 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.
Внешний угол - Е
Е и С - смежные, значит С=180-97=83
С больше А на 43, 83+43=126