Помогите пожалуйста, очень прошу. Дано:АС//ВД АВ=АС <АСВ=25° НАЙТИ: <ВАСЗаранее спасибоооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
Есть катет и угол, по нему можно найти гипотенузу cos(бетта) = ВС / АВ отсюда
АВ = ВС
если нужны отрезки АД и ВД то можно из треугольника ВДС ВД = ВС
АД = АВ - ВД = ВС
Отвечает Климкин Никитос.
 АС=АВ, следовательно это равнобедренный треугольник, следовательно углы при основании равны(угол АСВ= углу СВА), следовательно угол СВА = 25 градусов. Угол ВАС = 180-25-25. ВАС=130.