Срочно. Линейная алгебра. Даны три последовательные вершины А(3;-2), В(-4;3),С(-1;6). не находя

координат вершины D найти: 1) уравнение стороны AD; 2) уравнение высоты опущенной из вершины В на сторону AD; 3) длину высоты BK; 4) уравнение диагонали BD; 5) Тангенс угла между диагоналями параллелограмма;

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.
D(x,y,z) - искомая вершина параллелограмма D

AB={2-1;3-1;-1-4}={1,2,-5}
DC={-2-x;2-y;-z}

AB=DC (ABCD-параллелограмм)
получаем
-2-x=1
2-y=2
-z=5

то есть D(-3;0;-5)