Первый угол треугольника равен 40 градусов,а второй больше третьего на 16 градусов.Найдите эти углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.
Сумма всех угов треугольника=180 градусов
Оди из углов уже40
Значит на два других остается 140 градусов тоесть
180-40=140
А раз второй больше треть его на 16 гоадусов то
140-16=124
124:2=62
62+16=78
Итог: первый угол 40
Второй угол 78
Третий угол 62
Получается второй угол на 16 больше третьего