в треугольнике ABC проведена медиана BE . найдите длину AE , если AB = 6 см пириметр треугольника

ABC = 18 см , а BC на 2 см больше AB

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.
АВ=6, ВС=АВ+2=6+2=8, Периметр=АВ+ВС+АС=6+8+АС=18. АС=18-14=4, ВЕ-медиана, АЕ=ЕС=1/2АС=4/2=2, АЕ=2
Отвечает Макурин Никита.
Ответ:  |АЕ|=2 см
.......