Помогите решить, пожалуйста При паралельному перенесенні точка А(1;3) переходить у точку В(-1;4). У

яку точку при цьому переходить точка С(0;-6)?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Дима.

-1=1+а,4=3+в, откуда а=-2, в=1, Найдем точку (х;у)  х=0-2=-2; у=-6+1= -5.

Ответ (-2;-5)