Длины сторон параллелограмма равны 15 17 а его диагональ 18 найдите площадь этого параллеограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
Параллелограмм состоит из двух одинаковых треугольников со сторонами 15,17,18
Площадь одного такого треугольника найдём по формуле Герона
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\
p=\frac{a+b+c}{2}
Полупериметр
p = (15+17+18)/2 = 50/2 = 25
S = √(25*10*8*7) = 5*4√35 = 20√35
Площадь всего параллелограмма в два раза больше, 40√35