В треугольнике АВС угол С равен 60 градусам. На стороне АС отмечена точка Д так, что угол ВДС равен

60 градусам, угол АВД равен 30 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабекова Балсулу.

И что тут нжно сделать?

Ну у нас получился треугольник с двумя углами по 60 градусов значит СВА = 60 + 30 = 90 градусов.

и угол А = 90-60 = 30 градусов.

Всё что я могу сказать.