помогите пожалуйста с задачей : образующая конуса равна 12см и состовляет с плоскостью угол 30

градусов. найти обьем конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

высота=6 (лежит напротив угла 30)

радиус=6√3 (12*12-6*6=144-36=108)

V=1/3 πr²h=1/3*π*6√3²*6=1/3*π*108*6=216π

Отвечает Сорока Ліля.

Смотри во вложении .........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!