В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 35, а угол, лежащий напротив него равен 45∘.

Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.
Следовательно и угол, лежащий напротив другого катета равен 45 градусам, следовательно, треугольник равнобедренный, и другой катет равен тоже 35
S=1/2*35*35=612,5
Отвечает Шляпникова Виктория.
Т.к. сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то другой угол равен тоже 45 градусов ( 90+45+45=180), тогда треугольник равнобедренный, следовательно другой катет тоже равен 35. Площадь треугольника 1/2 произведения катетов, тогда 1/2*35*35=612,5