Из вершины угла АВС=84градусов проведен луч ВК, делящий данный угол в отношении 1:3. Найдите

больший, из полученных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
Значит, всего частей там 4. (1/3 частей, 1+3=4)
84/4=21 - это в одной части. а больший угол у нас равен 3 частям. т.е. 3*21=63градуса
ответ: 63градуса