Помогите пожалуйста Треугольник АВС прямоугольный, где угол С равен 90°. Проведены биссектрисы СМ и

ВЕ, пересекающиеся в точке О. Угол МОЕ равен 100°. Найти углы В и А в треугольнике АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

И так  если угол МОЕ равен 100 то угол  ВОС тоже 100 так как они накрест лежащие и так если СМ бессектриса то она делит угол С пополам получается угол С в треуг СОВ  = 45 и если мы знаем что все углы треуг равны 180 то можго узнать угол В и так 100+45=145 180-145=35  и так как ВЕ бессиктриса угол В в треуг АВС 70 градусов (35х2=70) и пользуясь правилом 180 градусов получается что угол А 20 градусов  90+70=160 180-160=20