1) Найди sin a, tg a и ctg a, если cos a = 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

sina=

 \sqrt{1 - 5\div 8}  = 3 \div 8

tga=sina/cosa=3/8:5/8=3/5

ctga=cosa/sina=5/8:3/8=5/3