Паралелограм абсд, периметр-36, ав больше вс в 2 раза.найти ав,вс,сд,да


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
ПАРАЛЛЕЛОГРАММ ABCD
AB=2*BC
P=36

AB=CD
BC=AD
P=2*(a+b) => P(abcd) = 2*(AB+BC)
2*(2BC+BC)=36
3BC=18
BC=6
AB=2*6=12

AB=CD=12
BC=AD=6