В прямоугольном треугольнике гипотенуза относится к катету как 5 к 3.Найдите периметр треугольника

если 2-ой катет равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

4+9xКВ=25XКВ
4= 16XКВ
4/16=XКВ
X=1/2
5*1/2+3*1/2+ 2 =6
ПЕРИМЕТР РАВЕН 6