Состоит из одного задания. Дано: угол AMD - 40 градусов, угол BOC - 160 градусов. Найти: дугу AD - ?



Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

есть формула (дуга ВС(нижняя)-дуга АД)/2=углу АМД откуда дуга АД=160-80=80