В трапеции один из углов, прилежащих к боковой стороне, на 43° больше другого. Найдите больший из

этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
Свойство:
В трапеции сумма углов, прилежащих к боковой стороне равна 180°.
х - один угол
х + 43 - второй угол
х + х + 43 = 180
2х + 43 = 180
2х = 180 - 43 
2х = 137
х = 137 : 2 
х = 68,5 - один угол.
180 - 68,5 = 111,5 - второй угол.
Ответ: 111,5°.