Помагите переметр равнобедренного треугольника 20,6дм. если боковая сторана 53 см,то найдите его

основание

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
20.6 дм = 206 см
Так как треугольник равнобедренный, значит боковые стороны равны, а значит 53+53 = 106
Остаётся только одно основание
206 - 106 = 100 см
Ответ: основание равно 100 см
Отвечает Дятлова Настя.
206-(53+53)=100см-основание треугольника