Луч do делит прямой угол adb на два угла градусные меры которые относятся как 5:4 найдите угол

между лучом do и биссентрисой угла adb

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
1) 5k + 4k =90 9k = 90 k = 10 5*10 = 50 ( один из искомых углов) 4*10=40 ( второй из искомых углов)