Треугольник задано координатами вершин А (4, 2), В (0; -6), С (-4; -2). Доказать, что треугольник

равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.

в равнобедренном треугольнике боковый стороны равны. найдем стороны треугольника

АВ=корень((0-4)^2+(-6-2)^2)= 4 корней из 5

ВС=корень((-4-0)^2+(-2-(-6))^2)=4 корень из 2

АС=корень((-4-4)^2+(-2-2)^2)=4 корень из5

 т.к АС=АВ то треугольник равнобедренный