ПОМОГИТЕ!!!!!! РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac медианы am, bn,

ck пересекаются в точке o. Найдите их длины, если ob=6см, а OM=2.5см (треугольник равнобедренный)

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Данил.
По теореме, точка пересечения медиан делит их в отношении 2 к 1, начиная от вершины. Следовательно, BO : ON = 2 : 1, ON = 3 см, BN = 3 + 6 = 9 см.
AO : OM = 2 : 1, AO = 5 см, отсюда AM = 5 + 2,5 = 7,5 см.
По свойству равнобедренного треугольника медианы, проведенные из равных углов равны, следовательно AM = KC = 7,5 см.

Ответ: 7,5 см, 9 см, 7,5 см