(x+3)(x-5)+(x+3)(x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
Х²-5х+3х-15+х²-9 =0
2х² - 2х - 24 =0
D =b² - 4ac
D= 4+192
D=196>0,два корня
Х1,2=
( -b \frac{ + }{ - } \sqrt{d} ) \div 2a
X1= (2+14) ÷ 4 x2=(2-14)÷4
X1=16÷4 x2=-12÷4
X1=4 x2=-3
Ответ :4;-3