Помогите с 16 Пожалуйста ❤️❤️



Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.
C²=a²+b² теорема Пифагора, c-гипотенуза, а,b катеты
можем найти второй катет:
a²=c²-b²
c=30
b=18
a²=30²-18²
a²=900-324
a²=576
a=24 второй катет

S= \frac{1}{2} ab

S= \frac{1}{2} *18*24=9*24=216
Отвечает Николаева Даша.
A=18 c=82 b-? S-?
b= \sqrt{82-18} = \sqrt{64} =8
S= \frac{1}{2} *a*b
S= \frac{1}{2} *18*8=72