Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 12,8 см вычислить площадь четырехугольника если

известно что угол при основании равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
Очевидно, нужно найти площадь треугольника! Внимательнее пиши условие. Углы при основании равнобедренного треугольника равны, сумма их будет 90°. Угол при вершине 180-90 = 90°.
 Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.( один катет - основание, а второй высота).
 S= 1/2 * 12.8*12.8 = 81.92 cm².