Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 44 и одна сторона на 2 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

2*(x+y)=44
x-y=2
x=2+y
22=2y+2
y=10
x=12
S=12*10=120