высота больше меньшего основания трапеции на 6см, разность оснований равна 12 см.найдите основания

трапеции , если её площадь оавна 64 см

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

x-y=12     x+6=h   Sтр=полу сумме оснований на высоту

s=1/2(x+y)(x+6)

64=1/2(x+x-12)(x+6)

64=(x-6)(x+6)

x(в квадрате)=100

-10 не подходит по условию

Ответ 10