Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 6 см, а высота корень 22 найти площадь

боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

Sбок=1/2*P*m
m=(r^2+h^2)^(1/2)
r=(6*(3^(1/2)))/6=3^(1/2)
h=22^(1/2)
m=5
Sбок=1/2*(6+6+6)*5=45