Срочно в первое задание в 1 вр и 2 вр. Срочно!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
Вариант 1 
1) х^2 = 40^2 + 9^2
x^2 = 1681
x = 41
2) 29^2 = 21^2 + x^2
x^2 = 841-441 = 400
x = 20
3)BH^2 = 20^2 - 16^2 = 144
BH = 12
HC^2 = 13^2 - 12^2 = 25
HC = 5 - проекция наклонной BC