Осевое сечение конуса правильный треугольник со стороной 5.найти объем конуса. Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

V=1/3SH

найти площадь основания, которая вычисляется по формуле πr², r=H/2=2.5 ⇒ S=π*2.5²=19.64

Высота правильного треугольника=5*sin60°=5*√3/2=4.33

V=19.64*4.33/3=28.35 куб.ед.

В

Отвечает Мухарский Антон.

Решение в скане....................