Найдите все не развёрнутые углы образовавшиеся при пересечении даух прямых если сумма трёх из них

307 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
Две пересекающиеся прямые образуют 4 угла, соответственно 4-ый угол =360-307=53, а он является смежным с углом 1, который равен 180-53= 127, остальные углы тоже 127 и 53 (см вертикальные). Нарисуй две пересекающиеся линии и полученные углы обозначь 1,2,3,4.  1и 2, 3и 4- смежные, а 1и3, 2и - вертикальные