Стороны двух квадратов равны 8 см и 15 см. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна сумме

площадей данных квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Pokhylenko Viktoria.
1)S1=8*8=64(cм^2)
2)S2=16*16=256(cм^2)
3) S3=S1+S2=64+256=320(cм^2)
4) корень квадратный из 320 =17,885(см)сторона квадрата
Отвечает Сорока Ліля.
Площадь 1ого квадрата равна 8*8=64см2
площадь 2ого квадрата равна 15*15=225см2
сумма площадей 64+225=289см2
а сторона квадрата с площадью 289см2 Р=*знак радикала*289=17см2