Из точки, отстоящей от плоскости на расстоянии 5 см, проведена к ней наклонная длинной 13 см.

Найдите проекцию этой наклонной на плоскость

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.
По т Пифагора  проекция равна √(13²-5²)=√(169-25)=√144=12 см
Отвечает Вологдина Лиза.
Используя теорему Пифагора, можно сказать, что проекция равна:

корень из (13^2 - 5^2) = корень из (169 - 25) = корень из 144 = 12 см.
Ответ: 12 см.