Дано: △ABC, где AC=√2см, уголA=45°? уголB=30°Найти: BC Решение.По теореме синусов .......... (место

точек решение), откуда получаем BC=.......sinA=(√2:......)*......=.......(см)

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
По теореме синусов AC/sin30=BC/sin45. 
√2/0,5=BC/(√2/2)
BC=(√2/2*√2)/0.5=2

Ответ:BC=2см