В прям.треуг.один катет в два раза длиннее другого,а биссектриса,проведенная из вершины прям.

угла,равна 3.Найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
X см-1катет
2х см-2 катет
 L  =3см
L =корень2*ав\(а+в)              S =а*в\2
3=корень из 2*2X*X\2X+X
3=1.41*2x^2\3x
3x^2\3x=3*1,41
2x\3=4,24
2x=4,24*3
x=12,73\2
x=6,36- 1катет
12.72- 2катет
S=6.36*12.72\2=40.4496