В треугольнике АВС сторона АС в 2 раза меньше стороны АВ и на 4 см больше стороны ВС. Сторона

АС=8см. Найти периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикова Аня.
Ну если ас=8 то
ав=8*2=16
вс=8-4=4
периметр=16+4+8=28 см